Отзывы

Оуэн Кэмп ,вице-президент, генеральный директор HP Россия.

На форуме обсуждались решения, которые помогут развитию компаний в будущем или уже являются прочной основой бизнес-процессов. Поэтому, на мой взгляд, CNews Forum является интересной платформой для демонстрации путей развития ИТ-рынка и его участников в России. Презентации технологий будущего и путей их внедрения в России, несомненно, являются дополнительным инструментом развития рынка.

Ренат Юсупов , старший вице-президент Kraftway по технологиям.

Мероприятия такого рода с трудом поддаются количественной оценке. Каждый выносит из них что-то своё. Главным итогом для себя считаю представленное в докладах подтверждение на практике идеи интеграции приложений, в особенности, инфраструктурных, а также реализации СОА как необходимого условия внедрения любой системы. Из самых содержательных пленарных докладов хотел бы отметить выступление начальника Управления информатизации Москвы Алексея Михайлова, представившего цельную картину информатизации города. В представленной в его выступлении карте информационных систем чётко прослеживается позиция по структурированию, интеграции и взаимосвязи систем на основе СОА.

Виктор Алкснис , депутат Думы четвертого созыва.

Хотелось бы сердечно поблагодарить оргкомитет CNews FORUM 2007 за организацию столь представительного и масштабного мероприятия. Большой интерес к этому форуму можно объяснить тем, что его тема «Информационные технологии завтра» весьма и весьма актуальна.

Я бы только внес небольшое уточнение в это название, и предложил бы рассматривать все проблемы на этом форуме под специфическим углом зрения, а именно «Российские информационные технологии завтра». Дело в том, что как мне представляется, перспективы развития информационных технологий в мире весьма и весьма впечатляющие, они развиваются семимильными шагами. Но это касается так называемых передовых стран. А меня, как политика, как военного инженера-электронщика по основной профессии, все больше и больше беспокоит отставание нашей страны в этой сфере. И я очень боюсь, а не отстали ли мы НАВСЕГДА?

Василий Бабинцев , руководитель отдела маркетинга компании DIRECTUM.

Прошедший бизнес-форум - дебютное мероприятие CNews – дал нам, участникам, хорошую возможность пообщаться с большим количеством специалистов различного профиля. Среди них мы нашли как потенциальных заказчиков и партнеров, так и независимых экспертов, с которыми можно было обменяться практическим опытом и знаниями. Что характерно для дебюта, CNews Forum 2007 – весьма амбициозное мероприятие, которое в перспективе может стать одним из самых ярких событий в ИТ-сфере России.

Николай Зезюлинский , директор по развитию бизнеса компании "ФОРС-Центр разработки".

На наш взгляд, форум вполне удался. В отличие от других мероприятий подобного рода, где основное внимание уделяется какому-то одному определенному сегменту ИТ-рынка, здесь удалось взглянуть на проблемы и будущее отрасли в целом, "с высоты птичьего полета".

Собрались люди, которые не только формируют этот рынок, оказывают на него влияние, но и принимают ответственные решения - заказчики, представители ИТ-компаний и государственной власти. Важно, что все они путем прямого голосования имели возможность высказать свое мнение по ключевым вопросам развития информационных технологий в нашей стране.

Олег Изумрудов , генеральный директор компании ETegro Technologies.

Несомненно, первый блин не вышел комом – и это радует. Превосходная подготовка форума, качественный состав аудитории – все это говорит о том, что организация форума была проведена на должном уровне. Отдельно хотелось бы отметить высокое качество докладов, представленных участниками форума как на пленарном заседании, так и в рамках отраслевых конференций (госсектор, ТЭК, торговля и т.д.). Темы, затронутые выступавшими, были актуальны и злободневны – это касается и аналитических обзоров текущей рыночной ситуации, и вопросов формирования электронного правительства, и перспектив ближайшего будущего. Сейчас, когда у государства появилась возможность инвестировать значительные средства в информационные технологии и инфраструктуру страны, проведение форума CNews способно оказать существенное влияние на определение дальнейшего вектора информатизации нашего общества.

Сергей Кузнецов , региональный директор по продажам в РФ и СНГ компании Citrix Systems

Форум CNews отличается от ряда других мероприятий в ИТ–области в России и СНГ в первую очередь тем, что, правильно определив актуальные и злободневные вопросы отрасли, привлек очень серьезную аудиторию участников и спикеров. Мне очень приятно отметить, что темы, поднятые на форуме, отражают перспективы развития рынка и ИТ в России.

Сергей Салихов, генеральный директор компании "Сервис Плюс Софт".

Результаты СNews Forum 2007 говорят сами за себя. Во-первых, среди экспонентов выставки были весьма известные компании на рынке ИКТ - это поставщики и заказчики технологий, а также представители органов госвласти. Во-вторых, порадовало количество посетителей и их заинтересованность в том, что мы делаем. В-третьих, мне было приятно быть докладчиком и тем более слушателем на секции "Торговля". Мне понравился высокий технический уровень проведения мероприятия и качественный подбор аудитории.

Прошедший CNews Forum 2007 ставил цель выяснить пути дальнейшего развития ИКТ в России, т.е. обозначить проблемы, определить задачи, одинаково касающиеся как заказчиков, так и поставщиков ИТ-услуг. Я считаю, что эта задача была выполнена.

Думаю, что подобные форумы нужны профессионалам, которые, собравшись вместе, смогут обменяться мнениями, обсудить насущные проблемы и попробовать решить их общими усилиями

Мурад Софизаде , генеральный директор компании "Айпинэт"

Тематика и формат мероприятия мне понравились. Не вызывает сомнений и актуальность вопросов, поднятых и обсужденных в рамках конференции. Кроме того, на форуме мы провели ряд переговоров с потенциальными клиентами и партнерами.

Хотелось бы отметить выступления ИТ-директоров компаний различных индустрий, которые в своих докладах затронули ряд вопросов, связанных с взаимодействием приложений от различных вендоров ERP-систем, платформ и тп. Интересно было услышать про проблемы, с которыми в действительности сталкиваются компании-клиенты, и про опыт и возможные пути их решения.

Сергей Селезнев , руководитель отдела системной интеграции Trinity Solutions

Форум в целом ответил нашим ожиданиям. Было достаточно много интересных участников, как среди посетителей, так и среди докладчиков. Считаю абсолютно правильным форму проведения форума с разбивкой на тематические секции во второй половине дня. С точки зрения эффективности участия, думаю, мы получили несколько интересных контактов.

Наталья Илюхина , руководитель направления BI департамента продуктов SAP компании GMCS

CNews Forum привлек значительное количество посетителей и собрал разные целевые аудитории - например, владельцев бизнеса и ИТ-специалистов. Хотелось бы отметить высокий уровень организации мероприятия и точное соблюдение регламента. Предпосылкой же участия GMCS в форуме явился возросший спрос на услуги компании по оптимизации бизнес-процессов в торговых компаниях.